663123, Российская Федерация, Красноярский край, Пировский район, с. Кириково, ул. Зеленая, 1Д

День Космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечается праздник – в этот день ровно 60 лет назад гражданин Советского Союза, старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

В этот день в Кириковской средней школе проводились праздничные мероприятия.

Ко дню Космонавтики были проведены яркие и запоминающиеся классные часы, во время которых учащиеся школы ознакомились с биографией Ю. А. Гагарина, его достижениями.  Ребята увидели, как труден путь будущего космонавта. На примере жизни первого летчика-космонавта учились трудолюбию, целеустремленности, умению быть наблюдательным.

Библиотекарем школы Вундер Н.В. была организована выставка книг «Космос и дети», просмотр мультипликационных фильмов о космосе.

На переменах в вестибюле школы ребята, с помощью рисунков и собственной фантазии, создали инсталляцию «Тайна космоса». В конце дня перед учащимися открылся фантастический мир космоса с отважными и смелыми героями, необычными персонажами.

Учащиеся нашей школы поддержали акцию Первого канала и организовали флешмоб в честь 60-летия со дня первого полета человека в космос. За основу взяли бессмертную гагаринскую улыбку и его крылатое слово «Поехали!»

На одной из перемен прошли соревнования по бумажной авиации «Вперёд к звёздам!» Участники состязались в таких категориях как наибольшая дистанция, наибольшее время полёта и аэробатика. Призёрами стали: Гаврилов Я. 2класс, Горякин Р. 10класс, победитель – Зайнулин Дамир ученик 5 класса.

Школьники с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях и узнали много интересного о космосе и космонавтах.

Дата обновления страницы: 19.04.2021

Сайт нашей школы занял II место во II Всероссийском открытом конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший сайт образовательной организации – 2019»!

 

График реализации программ дополнительного образования учащихся в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ПОДРОБНЕЕ…..

Образовательные программы дополнительного образования ПОДРОБНЕЕ…..

Фотографии оснащения кабинетов Центра «Точек роста»
ПОДРОБНЕЕ…..

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122