663123, Российская Федерация, Красноярский край, Пировский район, с. Кириково, ул. Зеленая, 1Д

200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского

Сегодня, 11 ноября 2021 года, исполняется ровно 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Своими произведениями писатель показал миллионам простых людей, как несовершенна их жизнь. Показанная им с невиданной глубиной жизненная правда помогала и сейчас помогает человечеству найти истинный, единственно правильный путь к жизни честной, справедливой.
С ребятами 9, 10, 11 классов мы решили совершить виртуальную экскурсию по местам Достоевского. Получилось увлекательное и познавательное путешествие. В заключении провели интерактивную викторину по жизни и творчеству Фёдора Михайловича. Викторина построена в привлекательной для детей форме. В ней приняли активное участие все ученики. Победителем стала ученица 11 класса Кабирова Юлия.
В заключении прозвучали интересные факты из жизни писателя.

Учитель русского языка и литературы: Вебер Г.А.

Дата обновления страницы: 11.11.2021

Сайт нашей школы занял II место во II Всероссийском открытом конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший сайт образовательной организации – 2019»!

 

График реализации программ дополнительного образования учащихся в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ПОДРОБНЕЕ…..

Образовательные программы дополнительного образования ПОДРОБНЕЕ…..

Фотографии оснащения кабинетов Центра «Точек роста»
ПОДРОБНЕЕ…..

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122