663123, Российская Федерация, Красноярский край, Пировский район, с. Кириково, ул. Зеленая, 1Д

ОБРАЩЕНИЕ Начальника Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Казачинский» Дениса Шадрина к участникам дорожного движения

Сегодня я хочу обратиться к детям, а также к их родителям. Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут десятки детей и сотни получают увечья.

В этом направлении ГИБДД уделяет особое внимание профилактической работе, напрямую взаимодействуя со школами. Для несовершеннолетних проводятся специальные классные часы, на которых осуществляется просветительная работа. Кроме того, сотрудники ГИБДД проводят профилактические акции с участием детей, в ходе которых юные инспекторы общаются с водителями, раздают им профилактические листовки.

Все это делается с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Но, повторюсь, ДТП с участием детей, как пешеходов, так и пассажиров, происходят чаще, чем этого хотелось бы.

Госавтоинспекция нашего района рекомендует как водителям, так и пешеходам быть предельно внимательными. При подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы пропустить пешеходов. Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Переходить проезжую часть необходимо в тех местах, которые для этого предназначены, при этом, убедившись, что водители транспортных средств остановились.

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками дорожных трагедий. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Уважаемые папы и мамы!

Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности.

Помните, жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках.
ПОМНИТЕ! Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Ещё раз напоминаю всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь.

Пусть дорога будет для наших детей безопасной.

Дата обновления страницы: 22.05.2020

Сайт нашей школы занял II место во II Всероссийском открытом конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший сайт образовательной организации – 2019»!

 

График реализации программ дополнительного образования учащихся в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ПОДРОБНЕЕ…..

Образовательные программы дополнительного образования ПОДРОБНЕЕ…..

Фотографии оснащения кабинетов Центра «Точек роста»
ПОДРОБНЕЕ…..

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122